Результаты областных соревнований по спортивному ориентированию

20.02.2018 19:03

Прошедших 18 февраля 2018 года в окрестностях детского лагеря «Юбилейный»


Областные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок федерации спортивного ориентирования Омской области»
 
18 февраля 2018 года в окрестностях детского лагеря «Юбилейный» состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок федерации спортивного ориентирования Омской области», которое проводилось в рамках проекта «Фестиваль зимних и экстремальных видов спорта «IWINTER»» с целью продвижения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.
 
Организаторы мероприятия: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта», региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Омской области» (РОО «ФСО Омской области») и АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».
 
В соревнованиях приняло участие 96 спортсменов. Поддерживали участников около 50 зрителей во время прохождения дистанции и подогревали напряженную соревновательную борьбу между спортсменами.
 
Также, состоялась презентация XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярск. Волонтеры Омского студенческого штаба универсиады знакомили участников соревнований и зрителей с предстоящим международным событием в городе Красноярск, об обязательных и дополнительных видах спорта, об объектах универсиады, о том, как стать волонтером.
 
Открытие соревнований началось с построения спортсменов и произношения приветственных слов президента РОО «ФСО Омской области», МС по спортивному ориентированию, А.И.Белова, затем был яркий и красочный блок студенческого штаба универсиады с представлением и  флеш- мобом вместе со спортсменами.
 
Соревнования проводились в шести половозрастных группах (всего 12 групп). Победители и призеры соревнований определялись согласно правилам вида спорта «Спортивное ориентирование».
 
После утверждения результатов соревнований была проведена церемония награждения победителей и призёров соревнований, а также вручены благодарственные письма тренерам и организаторам соревнований.
 
Участники соревнований были награждены сувенирной продукцией, предоставленной АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».
 
Девочки до 13 лет, 5 КП, 1.000 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Турчанинова Екатерина     СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  IIю   512  2006  00:11:47   +00:00       1 
   2 Жорова Софья              СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  IIIю  515  2008  00:13:14   +01:27       2 
   3 Евдокимова Вера           СДЮСШОР''ЦЛС'' Белов    б/р   516  2007  00:13:33   +01:46       3 
Девочки до 15 лет, 11 КП, 3.200 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Молчанова Полина          СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  I     417  2004  00:28:05   +00:00       1 
   2 Кривец Софья              СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  II    415  2004  00:30:19   +02:14       2 
   3 Комарова Настя            СДЮСШОР''ЦЛС''Арцимович Iю    416  2005                      3                   
 
Девушки до 18 лет, 11 КП, 4.500 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Казанцева Мария           СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  КМС   308  2002  00:47:08   +00:00       1 
   2 Сандакрышина Вероника     СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  Iю    303  2003  00:51:51   +04:43       2 
   3 Кравченко Александра      СДЮСШОР''ЦЛС'' Белов    III   306  2003  00:53:00   +05:52       3 
 
Женщины группы Б, 13 КП, 5.200 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Верговская Светлана       Омск-Козерог          КМС   222  1969  00:49:12   +00:00       1 
   2 Майоркина Ирина           Омск, лично           МС    224  1962  00:54:55   +05:43       2 
   3 Гатаулина Светлана        Омск Ринг             КМС   219  1959  01:02:14   +13:02       3 
 
Женщины-ветераны, 11 КП, 3.200 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Кузьмина Галина           СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  МС    422  1953  00:39:17   +00:00       1 
   2 Кузьминых Надежда         Омск                  МС    419  1957  00:39:29   +00:12       2 
   3 Медведева Людмила         Омск                  МС    425  1956  00:40:14   +00:57       3 
 
Женщины, 15 КП, 5.400 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Белова Мария              СДЮСШОР''ЦЛС'' Белов    МС    113  1994  00:39:44   +00:00       1 
   2 Лаптева Ирина             СДЮСШОР''ЦЛС'' Белов    КМС   101  1999  00:40:17   +00:33       2 
   3 Мырксина Анастасия        СДЮСШОР''ЦЛС''Арцимович КМС   108  1997  00:42:42   +02:58       3 
 
Мальчики до 13 лет, 5 КП, 1.000 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Жоров Арсений             СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  Iю    506  2006  00:09:30   +00:00       1 
   2 Сергеев Григорий          СДЮСШОР''ЦЛС''Арцимович Iю    510  2007  00:09:30   +00:00    =  1 
   3 Ершов Иван                СДЮСШОР''ЦЛС''Гатаулина б/р   501  2006  00:17:39   +08:09       3 
 
Мальчики до 15 лет, 11 КП, 3.200 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место Вып
   1 Козлов Иван               СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  I     410  2004  00:28:18   +00:00       1   I   
   2 Янов Артемий              СДЮСШОР''ЦЛС''Гатаулина I     402  2004  00:30:08   +01:50       2   I   
   3 Надточий Никита           СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  I     412  2004  00:30:51   +02:33       3   II  
 
Юноши до 18 лет, 13 КП, 5.200 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Синицин Никита            СДЮСШОР''ЦЛС''Арцимович КМС   205  2001  00:34:38   +00:00       1 
   2 Алиакбаров Ислам          СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  I     216  2002  00:39:51   +05:13       2 
   3 Борода Дмитрий            СДЮСШОР''ЦЛС''Кузьмина  I     218  2003  00:40:48   +06:10       3 
 
Мужчины группы Б, 15 КП, 5.400 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Паутов Александр          КСО ''Юность'' Омск     КМС   123  1966  00:38:07   +00:00       1 
   2 Сухоруков Сергей          Омск Сухоруковы       б/р   117  1989  00:45:33   +07:26       2 
   3 Лесняк Владимир           братья                КМС   124  1963  00:51:17   +13:10       3 
 
Мужчины-ветераны, 11 КП, 4.500 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Шалагинов Михаил          Омск Шалагиновы       б/р   311  1957  00:43:10   +00:00       1 
   2 Перфильев Владимир        Омск Перфильевы       КМС   310  1960  00:43:22   +00:12       2 
   3 Вандышев Александр        КСО ''Юность'' Омск     МС    315  1950  00:49:24   +06:14       3 
 
Мужчины, 16 КП, 6.100 м
№п/п Фамилия, имя              Коллектив             Квал Номер  ГР   Результат Отставан    Место
   1 Белов Андрей              СДЮСШОР''ЦЛС'' Белов    МС      7  1992  00:42:26   +00:00       1   
   2 Ковалёв Василий           Омск Ковалёвы         КМС     9  1972  00:43:15   +00:49       2   
   3 Гатаулин Ринат            Омск Ринг             КМС     6  1959  00:44:53   +02:27       3