Побеители и призеры первенство города Омска по конькобежному спорту

30.01.2018 22:54


Открытое первенство города Омска по конькобежному спорту, посвященное памяти ЗМС Ю.А. Головченко
 
28 января 2018 года на территории спортивного комплекса «Красная звезда» состоялось
Открытое первенство города Омска по конькобежному спорту, посвященное памяти ЗМС Ю.А. Головченко, которое проводилось в рамках проекта «Фестиваль зимних и экстремальных видов спорта «IWINTER»» с целью продвижения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.
 
Организаторы мероприятия Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, ОООО «Союз конькобежцев Омской области», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» и АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».
 
В связи со сложными погодными условиями и низкими температурами ниже минус 30 градусов был проведен только один соревновательный день, из двух запланированных, второй соревновательный день перенесен на 10.02.2018 г.
 
Всего в соревнованиях приняло участие 80 спортсменов. Зрители, которых собралось более 100 человек, поддерживали спортсменов во время забегов и подогревали напряженную соревновательную борьбу между спортсменами.
 
В программе соревнований:
- Презентация XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярск. Волонтеры Омского студенческого штаба универсиады знакомили жителей города Омска с предстоящим международным событием в городе Красноярск, об обязательных и дополнительных видах спорта, об объектах универсиады, о том, как стать волонтером.
– Открытие соревнований началось с построения спортсменов и произношения приветственных слов директора БУ ДО города Омска «СДЮСШОР №23», МС по конькобежному спорту Простолупова В.В. и заведующего кафедрой ТиМ велосипедного и конькобежного спорта СибГУФК, МС по конькобежному спорту Диких К.В. после этого спортсмены приступили к соревнованиям.
- Соревнования проводились в пяти возрастных группах на двух дистанциях 500 м. и 1000 м. Победители и призеры соревнований определялись по лучшим результатам, показанным в возрастной группе отдельно среди юношей и девушек.
Результаты соревнований:
Дистанция 500 м.:
- девушки младшего возраста
1 место: Шмальц Анастасия;
2 место: Майер Элина;
3 место: Телегий Дарья.
- девушки среднего возраста
1 место: Кривоногова Алена;
2 место: Алесюк Наталья;
3 место: Тихонова Олеся.
- девушки старшего возраста
1 место: Бош Валерия;
2 место: Тихонова Арина;
3 место: Романова Анастасия.
- юниорки
1 место: Шайдовская Анастасия;
2 место: Лукошина Кристина;
3 место: Аралова Дана.
- женщины
1 место: Гущина Екатерина;
2 место: Мусралинова Айжан;
3 место: Бородина Алена.
- юноши младшего возраста
1 место: Чесноков Руслан;
2 место: Чернышев Алексей;
3 место: Бардиловский Александр.
- юноши среднего возраста
1 место: Анохин Илья;
2 место: Гвоздий Сергей;
3 место: Севостьянов Роман.
- юноши старшего возраста
1 место: Варавкин Никита;
2 место: Макаренко Илья;
3 место: Кузьмин Никита.
- юниоры
1 место: Варламов Глеб;
2 место: Ковалев Владимир;
3 место: Германов Даниил.
- мужчины
1 место: Кубрин Николай;
2 место: Широков Александр;
3 место: Васильев Вадим.
Дистанция 1000 м.:
- девушки младшего возраста
1 место: Шмальц Анастасия;
2 место: Согнаева Карина;
3 место: Телегий Дарья.
- девушки среднего возраста
1 место: Кривоногова Алена;
2 место: Алесюк Наталья;
3 место: Тихонова Олеся, Савельева Маша.
- девушки старшего возраста
1 место: Бош Валерия;
2 место: Тихонова Арина;
3 место: Романова Анастасия.
- юниорки
1 место: Лукошина Кристина;
2 место: Шайдовская Анастасия;
3 место: Аралова Дана.
- женщины
1 место: Гущина Екатерина;
2 место: Мусралинова Айжан;
3 место: Бородина Алена.
- юноши младшего возраста
1 место: Каузов Богдан;
2 место: Руф Илья;
3 место: Вялов Максим.
- юноши среднего возраста
1 место: Гвоздий Сергей;
2 место: Анохин Илья;
3 место: Севостьянов Роман.
- юноши старшего возраста
1 место: Варавкин Никита;
2 место: Макаренко Илья;
3 место: Кузьмин Никита.
- юниоры
1 место: Варламов Глеб;
2 место: Ковалев Владимир;
3 место: Германов Даниил.
- мужчины
1 место: Кубрин Николай;
2 место: Васильев Вадим;
3 место: Широков Александр.
 
Победители и призеры были награждены сувенирной продукцией, предоставленной АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».