Подведены итоги новогоднего турнира по флорболу

29.12.2017 13:45


27 декабря в нашем городе завершился самый масштабный новогодний турнир по флорболу среди детско-юношеских команд. Соревнования проходили в течение 6 соревновательных дней, за этот период спортсменами было сыграно 82 матча, а участниками соревнований стали 44 команды из городов Сибирского и Уральского федеральных округов.

По итогам турнира омские спортсмены стали безоговорочными лидерами соревнований, выступая в тесном соперничестве с командами из Новосибирска, Красноярска и Екатеринбурга. Так победителями в возрастной категории 2001-2002 г.р. стала команда ««Союз», на втором месте – «Фортуна», третье у спортсменов из команды «Виктория». Лучшими игроками данной возрастной группы стали: Женис Каменов, Николай Ряполов, Евгений Фалалеев.

Среди команд возрастной группы 2003-2004 г.р. на первом месте «Виктория», вторые – «Сборная Чкаловец+Сокол», бронзовые награды у членов команды «Юность-1». Лучшим нападающим стал Владислав Путинцев (Сборная Чкаловец+Сокол), лучший защитник – Кирилл Курхашвили (Юность-1), лучший вратарь – Михаил Пономарев (Виктория).

Спортсмены из команды «Виктория» стали победителями в возрастной группе 2005-2006 г.р., уступила им лидерство команда «Кипер», на третьем месте «Радуга». Лучшим нападающим был признан Всеволод Гольский (Виктория), лучшим защитником стал Максим Назаров (Кипер), а награду в номинации лучший вратарь получил Денис Ковальчук (Радуга).

В возрастной группе 2007-2008 г.р. места распределились следующим образом: 1 место – «Омич», 2 место – «Радуга», 3 место – «Виктория». Лучшими игроками стали: Никита Соловьев (Радуга), Андрей Слуцкий (Омич), Илья Баранник (Виктория). В соревнованиях среди самых юных спортсменов возрастной группы 2009-2010 г.р. победу одержала команда «Чкаловец», на вторую ступень пьедестала взошла команда «Виктория», третьими стали ребята из команды «Сокол». Лучший нападающий – Илья Ильин (Сокол), а лучшим защитником стал Тимерлан Танмурзинов (Виктория). Лучшим игроком новогоднего турнира признан Кирилл Речкин из команды «Чкаловец».









БОКС
20.04.2018 12:18
В Омске проходит мастерский турнир по боксу имени Алексея Тищенко
20 апреля начало поединков в 14.00. Финалы намечены на 21 апреля, с 13:00.



ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
03.04.2018 19:05
«Сибирские ласточки» слетаются в «Авангард»
С 7 по 9 апреля 2018 года в Центр олимпийской подготовки «Авангард».