Победители и призеры первого этапа Чемпионата Омской области по дрифту

29.01.2015 13:16

Следующий этап состоится 14 и 15 февраля, ДОСААФ

На мотодроме ДОСААФ прошел первый этап Чемпионата Омской области по дрифту. В соревнованиях приняли участие 38 пилотов из Омска и Омской области.

Соревнования проводились два дня, в субботу, 24 января,  была организована регистрация участников, тренировка и квалификация, а в воскресенье прошли парные заезды для пилотов, прошедших квалификационные заезды.

В классе «Классика» было зарегистрировано 11 пилотов, по итогу квалификации были выбраны восемь пилотов, набравших наибольшее количество баллов:

В воскресенье выявили победителей.
Первое место в классе «Классика» занял Янис Седлиньш на Ваз-21011, второе - Павел Скрябин на Ваз-2101, третье место досталось Дмитрию Демиденко на Ваз-2107. Победителям были вручены кубки и грамоты.

В классе «Анлим» было зарегистрировано 27 пилотов, а также 2 пилота, принявших участие в заездах класса «Классика», - Дмитрий Демиденко и Янис Седлиньш. В данном классе судьями было решено провести ТОП-16. Борьба была серьезной, и в итоге Янис Седлиньш занял третье место по итогу квалификации, а лидером квалификации стал Андрей Мерзляков.

Также в воскресенье прошли парные заезды. В упорнейшей борьбе с тремя перезаездами победителем в данном классе стал Богдан Лукашевич (Nissan Skyline), второе место занял Дамир Абелькенов (Toyota Cresta), третье - Андрей Мерзляков (Toyota Cresta).

По итогам субботней квалификации в ТОП-16 вошли следующие пилоты: Андрей Мерзляков (Toyota Cresta), Дамир Абелькенов (Toyota Cresta), Янис Седлиньш (Ваз 21011), Кирилл Ибрагимов (Nissan Laurel), Денис Девин (Nissan Skyline), Яромир Морозов (Nissan Skyline), Дмитрий Мильчаков (Toyota Chaser), Дмитрий Демиденко (Ваз 2107), Константин Харитонов (Toyota Mark 2), Виктор Пиляев (BMW 318), Богдан Лукашевич (Nissan Skyline), Максим Дубровский (Nissan Skyline), Сергей Горбатенков (Nissan Laurel), Алексей Кравченко (Mercedes), Сергей Быковский (Toyota Mark 2), Владислав Иванов (Nissan Laurel).

Следующий этап борьбы за чемпионство состоится 14 и 15 февраля на территории ДОСААФ.