Пермячка Елена Комендровская выиграла три золотые медали на Мемориале Суворкина

04.12.2014 16:28

Спортсменка первенствовала в трех разных разрядах

В Омске завершился традиционный всероссийский турнир по бадминтону "Мемориал заслуженного тренера России Владимира Суворкина", который в нашем регионе проводится с 1999 года. В турнире приняли учакстие 55 спортсменов из Омской, Новосибирской, Нижегородской, Кемеровской, Московской, Саратовской, Свердловской, Челябинской Краснодарского, Пермского и Приморского краев, Республики Казахстан. Наш регион представляли 12 спортсменов.

К большому сожалению, омские спортсмены медалей на домашнем турнире не выиграли. Лучше всех выступила Юлия Васильева, которая заняла обидное четвертое место в женской одиночной категории. Первенствовала здесь представительница Пермского края Елена Комендровская, которая к этой золотой медали добавила еще две - в парной смешанной и парной женской категории.

В женской паре пермячка выступала со своей землячкой Марией Шугуровой и в решающем поединке довольно легко одолела Александру Семенову (Нижний Новгород) и Дарью Дубленных (Екатеринбург) — 21:7, 21:12. В миксте Комендровская играла со Степаном Ярославцевым из Нижнего Новогорода. В финале они также легко переиграли пару Иван Медведев (Нижний Новогород) — Мария Шегурова (Пермь) со счетом 21:10, 21:7.

В мужских категориях победил Сергей Сирант из Владивостока и дуэт краснодарца Гордея Косенко и саратовца Вадима Новоселова.

Что касается других омских спортсменов, то кроме Васильевой первый раунд соревнований преодолел только Владимир Тупицин. В миксте он вместе с саратовчанкой Дарьей Дубленных оступился во втором матче. В личной категории он выйти в третий круг соревнований, однако в упорном поединке уступил будущему серебряному призеру соревнований Гордею Косенко - 21:23, 23:21, 16:21.

АФИША
ОТКРЫТЫЙ КУБОК СНГ WPC/AWPC ПРОЙДЕТ В ОМСКЕ 4 МАРТА 2018 ГОДА
ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ, ЖИМУ ЛЕЖА, СТАНОВОЙ ТЯГЕ И НАРОДНОМУ ЖИМУ WPC/AWPC
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ЮНОСТЬ» ПРИГЛАШАЕТ ОМИЧЕЙ НА КАТОК
РЕЖИМ РАБОТЫ ОТКРЫТОГО КАТКА: БУДНИЕ ДНИ – С 17:00 ДО 22:00, ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ – С 14:00 ДО 22:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК.