Всероссийский турнир по бадминтону на призы Андрея Антропова пройдет на Омском велотреке

02.10.2014 16:22

С 10 по 12 октября


С 10 по 12 октября на 10 кортах, установленных в здании Омского велоцентра (ул.Вавилова, 45) пройдет Всероссийский турнир по бадминтону юношеской серии Гран-при сезона 2014-2015 гг. на призы мастера спорта международного класса Андрея Антропова.
Этот турнир стал уже традиционным и имеет ранг «три звезды», а его результаты учитываются при формировании рейтинга спортсменов и состава молодежной сборной России.

По предварительным данным участие в турнире примут более 100 спортсменов из нескольких регионов Российской Федерации: Москвы и Московской области, Республики Башкортостан, Алтайского, Пермского и Приморского краев, Новосибирской, Челябинской, Свердловской и Омской областей, а также Республики Казахстан.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: юноши и девушки 1999-2000 г.р., спортсмены 2001-2002 г.р., спортсмены 2003 г.р. и младше.

Программа соревнований
10 октября
9.30 - женский одиночный разряд
13.00 - смешанный парный разряд
16.00 - мужской одиночный разряд
11 октября
10.00 - женский парный разряд, одиночный разряд
14.30 - мужской парный разряд, одиночный разряд
12 октября
10.00 - финальные встречи

Напомним, что на прошлогоднем турнире в женском парном разряде в возрастной категории 1998-1999 г.р. победу одержали омские спортсменки Юлия Васильева и Мария Меньшикова, переигравшие в финальном поединке Анастасию Шарапову и Карину Хакимову со счетом 21:19; 11:21; 26:24.

Также обладателем «золота» в парном разряде среди юношей 2002 г.р. и младше стал омич Вадим Тесля, выступавший в дуэте с челябинцем Егором Галкиным.

Победителями турнира на призы Антропова в одиночном разряде стали Никита Федотовских (Пермский край, юноши 1998-1999 г.р.), Анастасия Шарапова (Челябинская область, девушки 1998-1999 г.р.), Даниил Пронин (Алтайский край, юноши 2000-2001 г. р.), Лела Минадзе (Пермский край, девушки 2000-2001 г. р.), Максим Макалов (Приморский край, юноши 2002 г.р. и младше), Диана Бритшева (Свердловская область, девушки 2002 г.р. и младше).

В смешанном парном разряде лучшими оказались Никита Федотовских и Лела Минадзе из Пермского края, Константин Вардосанидзе и Александра Хальзова из Новосибирской области, Евгений Акентьев (Новосибирская область) и Диана Бритшева (Свердловская область).
МинспортМедиа.