Сборная Омской области стала победителем Кубка России по шорт-треку

22.09.2014 12:30

Женская команда региона выиграла эстафетную гонку

В Москве завершился первый этап Кубка России по шорт-треку. По итогам турнира будет сформирована первая команда российских спортсменов, которые продолжат подготовку к стартовым этапам Кубка мира. Отличные результаты показали омские представительницы шорт-трека.

Во второй день соревнований омички в составе Нины Евтеевой, Татьяны Бородулиной, Екатерины Баранок, Екатерины Стрелковой и Екатерины Суворовой выиграли эстафету на 3000 м, обогнав в финале Челябинскую область и команду "Москва-1".

Примечательно, что родной брат Екатерины Стрелковой Эдуард, выступающий ныне за Москву, также стал победителем эстафеты, но в мужской части программы на 5000 м. В своей команде "Московская область-1" он бежал вместе с Владимиром Григорьевым, Русланом Захаровым, Вячеславом Кургиняном и Андреем Михеевым.

Екатерина Стрелкова также отличилась в последний день турнира на дистанции 1000 м. Она стала второй вслед за явным лидером первого этапа Софьей Просвирновой из Санкт-Петербурга. В этой же дисциплине Татьяна Бородулина стала пятой.

В общем зачете малого многоборье обе омички вошли в тройку призеров, что значительно повышает их шансы на попадание в основную команду России для участия в кубке мира. Татьяна Бородулина стала второй, набрав 800 очков, а Екатерина Стрелкова - третьей с 640 баллами.

Напомним, этап в Москве являлся одним из отборов на первые этапы Кубка мира. На первом этапе Кубка России определятся восемь лучших по многоборью. На втором этапе, который пройдет в Твери (7-10 октября) без участия первой восьмерки, будут определены еще 10 кандидатов. И, наконец, в октябре на Кубке союза конькобежцев России эти 18 спортсменов определят четырех участников Кубка мира. Еще двоих назовет главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Кросс. У женщин и мужчин система отбора одинаковая.

АФИША
ОТКРЫТЫЙ КУБОК СНГ WPC/AWPC ПРОЙДЕТ В ОМСКЕ 4 МАРТА 2018 ГОДА
ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ, ЖИМУ ЛЕЖА, СТАНОВОЙ ТЯГЕ И НАРОДНОМУ ЖИМУ WPC/AWPC
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ЮНОСТЬ» ПРИГЛАШАЕТ ОМИЧЕЙ НА КАТОК
РЕЖИМ РАБОТЫ ОТКРЫТОГО КАТКА: БУДНИЕ ДНИ – С 17:00 ДО 22:00, ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ – С 14:00 ДО 22:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК.