"Иртыш" разгромил аутсайдера

20.09.2014 22:02

Антон Багаев сумел оформить хет-трик

Десятый матч чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны "Восток" омский "Иртыш" проводил на домашнем поле против последней команды дивизиона - томской "Томи-2", у которй в активе было 7 баллов (у "Иртыша" - 18).

Уже на второй минуте встречи "речники" из Омска открыли счет. Капитан "Иртыша" сам же перехватил мяч, начал атаку и здорово ее завершил - 1:0. Омичи не стали останавливаться на достигнутом, а раз за разом проводили массированные атаки. На острие постоянно находился Разборов, но для гола не хватало малости.

Зато снова забил Багаев. Евгений Андреев сделал мягкую передачу в сторону капитана, который головой уложил мяч в дальний угол - 2:0. Вторая половина тайма также прошла с заметным преимуществом хозяев, гости дважды удостоились желтой карточки. Вновь был заметен Разборов. В одном эпизоде он из выгодной позиции мог снова забивать, но пустил мяч выше ворот.

На старте второго тайма команды обменялись опасными ударами, но счет остался неизменным. А вот на 63-й минуте Антон Багаев установил счет 3:0, и на сей раз он забил мощным ударом под перекладину.

Далее в течение десяти минут команды совершили четыре замены, но это не сильно повлияло на ход игры. Активность омичей привела к нарушению правил на 83-й минуте, которое случилось в штрафной томичей. К точке подошел Алексей Сапаев и сделал счет 4:0.

Но это было еще не все. Окончательную точку в матче поставил Алексей Мацюра. 5:0 - аргентинский разгром аутсайдера.

Эта победа позволила команде из Омска подобраться к лидеру турнира еще ближе, поскольку иркутский "Радиан-Байкал" сыграл в отчетном туре вничью. Команды отделяют друг от друга 2 очка, но по потерянным очкам "Иртыш" является лидером.

Следующий матч наша команда проведет как раз против "Байкала" - 30-го сентября в Иркутске.